Показать сообщение отдельно
Старый
Пользователь
(#7)
AlexAnd

По умолчанию 30.03.2014

Цитата:
Сообщение от TheMrUnnamed Посмотреть сообщение
А может проблема все-таки в том, что провайдер выдает кривой IP адрес для локальной сети и нормальные роутеры не понимают что это за фигня такая. Как в локальной сети можно получить адрес 169.254.240.135? Да никак. Вот роутер и охреневает от такой политики провайдера. D-Link такие адреса воспринимает нормально. А ZyXel, например, просто делает вид, что Ethernet кабель не воткнут. И я с ним, в принципе, согласен. Более того если провайдер выдал подобный адрес, то никакие ресурсы из локальной сети вообще не доступны. Но при этом остается возможность подключения через PPPoE.
Связисты, пофиксите уже эту проблему раз и навсегда. Или хотя бы объясните тех. поддержке что им необходимо сделать в таком случае. В МТС такую проблему решили с одного моего звонка. К вам же пришлось звонить целый день, а результата никакого. В итоге поехали менять роутер.
Может D-Link с вами частью прибыли делится?
http://support.microsoft.com/kb/220874 - почитайте.
На сети Связист уже давно никаких адресов не выдается. Просто нет необходимости. И тем более давно уже нет никаких ресурсов локальной сети. И это никак не влияет на работоспособность роутеров. Я вам могу 100500 доводов сказать, что Ваш роутер не из-за адреса не видит кабель. И производитель здесь не причем